一带一路商品展示交易中心二楼安装多联机空调系统项目(第二次)
中标候选人公示
(公示期:2024年6月5日至2024年6月7日)
项目标段名称 | 一带一路商品展示交易中心二楼安装多联机空调系统项目(第二次) | 最高限价(或招标控制价) | 591958.27元 | |||||
项目编码 | 50000120240524025070101 | |||||||
比选公告编号 | / | |||||||
比选人 | 重庆保税商品展示交易中心有限公司 | 比选人联系电话 | 15730182875 | |||||
比选代理机构 | 重庆泓展建设工程咨询有限公司 | 比选代理机构联系电话 | 023-63082043 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 竞标总报价(元) | 交货期 | 质保期 | 交货地点 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆宏满机电设备安装工程有限公司 | 561509.69 | 符合竞争性比选文件的要求 | 符合竞争性比选文件的要求 | 符合竞争性比选文件的要求 | / | / | / |
第二名 | 重庆恩为机电安装工程有限公司 | 531580.26 | 符合竞争性比选文件的要求 | 符合竞争性比选文件的要求 | 符合竞争性比选文件的要求 | / | / | / |
第三名 | 重庆同联机电设备安装工程有限公司 | 572542.88 | 符合竞争性比选文件的要求 | 符合竞争性比选文件的要求 | 符合竞争性比选文件的要求 | / | / | / |
中标候选人响应竞争性比选文件要求的资格能力条件 | 第一中选候选人:重庆宏满机电设备安装工程有限公司 企业资质:建筑机电安装工程专业承包贰级 企业业绩:重庆市退役军人培训中心世纪花园1幢办公楼空调工程 第二中选候选人:重庆恩为机电安装工程有限公司 企业资质:建筑机电安装工程专业承包叁级 企业业绩:能力提升建设制冷系统采购安装项目 第三中选候选人:重庆同联机电设备安装工程有限公司 企业资质:建筑机电安装工程专业承包贰级 企业业绩:重庆市公共卫生应急防疫物资生产储备基地项目(尚盟4号楼空调部分) | |||||||
竞争性比选文件规定应公示的其他内容 | 否决竞标情况及理由: 1.重庆奔辉机电设备安装工程有限公司竞标文件中竞标函部分授权委托书提供的委托代理人身份证号码与所附委托代理人身份证扫描件上身份证号码不一致,不满足竞争性比选文件第三章2.1.2款要求,其竞标文件被否决。 2.重庆美冠机电设备有限公司未缴纳竞标保证金,不满足竞争性比选文件第三章3.4.1款要求,其竞标文件被否决。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人初步评审均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 竞标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆保税商品展示交易中心有限公司(联系人:许老师,联系电话:15730182875)提出异议。 | |||||||
比选人(盖章): 2024年6月5日 | 比选代理机构(盖章): 2024年6月5日 | |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 |
文章推荐:
2024年青岛西海岸新区六汪镇胶河源新村基础设施提升项目(施工)预中标公示