2024 年东苑小区连片改造项目中标候选人公示
项目名称 | 2024 年东苑小区连片改造项目 | |||||||
项目编号 | E341502001001841 | |||||||
标段名称 | 2024 年东苑小区连片改造项目 | |||||||
标段编号 | E341502001001841001 | |||||||
招标人 | 六安市金安区望城街道办事处 | |||||||
最高限价 | 肆仟壹佰叁拾伍万玖仟壹佰柒拾捌元伍角陆分(小写: 41359178.56 元) | |||||||
代理机构 | 安徽方正工程咨询有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 六安市佛子岭路与长安路交口东南角 - 振兴山河赋 M 大厦 A 座 19 楼 联系方式: 0564-3383801 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | 2024 年 5 月 31 日 9 时 00 分 | 计划工期 | 120 日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽中承三建建设有限公司
| 被否决的依据和原因 | 一级建造师笪良宁注册证书不符合要求,不满足建办市( 2021 ) 40 号《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》及前附表 19 ( 4 )项目经理应符合《注册建筑师执业管理办法(试行)》文件要求。前附表 37 要求编入投标文件的原件扫描件必须与原件一致,否则按投标无效或废标处理。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽鲁班建设投资集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 不可竞争费未按照 2024 年 5 月 11 号最高限价通知中的第三条(不可竞争费费率以接收的清单中各单位工程列明的费率为准)执行。按照投标须知(七)评标、定标 34.2.2.2 第二款不可竞争费用的评审要求,作无效投标处理。 | |||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽中裕建工建设发展有限公司 联合体成员方:安徽中擎建设发展有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方: 建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方: 建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 120 日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方: 安徽省六安市金安区城北镇城北乡工业园区 联合体成员方:安徽省六安市裕安经济开发区管委会办公楼 | |||||||
投标报价(元) | 叁仟柒佰叁拾壹万肆仟贰佰伍拾元玖角整 (小写 :37314250.90 元) | |||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 赵静 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |||||
皖 1342015201514679 | ||||||||
项目技术负责人 | 袁红超 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 六安市幸福嘉园小区 1# 楼 ( 原 1#A 楼 ) 、 27# 楼(原 1#B 楼 ) 、 76# 楼 ( 原 1#C 楼 ) 、四期地库工程 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1 、六安市重大疫病救治中心建设项目设计 - 采购 - 施工 (EPC) 总承包,被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地; 2 、六安市交通公路实业一期项目综合办公楼、 1#-4# 职工宿舍,被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 | |||||||
企业业绩 | 皖西学院学生食堂施工总承包项目 | |||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方: 安徽恒东建设工程有限公司 联合体成员方:铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方: 建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方: 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120 日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方:六安市金安区望城街道大石岗村金望花园 2 号楼 F101 室 联合体成员方:安徽省铜陵市经济技术开发区翠湖三路西段 177 号 | |||||||
投标报价(元) | 叁仟柒佰叁拾壹万肆仟贰佰伍拾元玖角整 (小写 :37314250.90 元) | |||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 云仲春 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级注册建造师 | |||||
皖 234070808577 | ||||||||
项目技术负责人 | 朱丽娟 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 六安山水城市奥特莱斯建设项目一标段 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1 、铜陵市防汛抗旱救灾市级直属物资储备库工程获铜陵市 2023 年第一批建筑安全标准化示范工地(小区); 3 、第 15 号地块项目主体工程 ( 二标段 ) 获铜陵市 2023 年第三批建筑安全标准化示范工地(小区)。 | |||||||
企业业绩 | 六安山水城市奥特莱斯建设项目一标段 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方: 安徽三鹏建设工程有限公司 联合体成员方:安徽新桥建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方: 建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方: 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120 日历天 | |||||
地 址 | 联合体牵头方: 安徽省六安市金安区金水湾小区 2# 楼 15,16 铺 联合体成员方:合肥市蜀山区翡翠路 1599 号福斯中心 21 层 | |||||||
投标报价(元) | 叁仟柒佰贰拾贰万叁仟叁佰伍拾肆元陆角贰分 (小写 :37223354.62 元) | |||||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 何维德 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |||||
皖 1342006200701125 | ||||||||
项目技术负责人 | 赵雷 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 绿地春晓一标段总包 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1 、庐江县引江济淮城西安置点项目 1#-13# 住宅楼、 1# 、 2# 配电房、大门、门卫室、地下车库、人防地下车库项目获 2023 年度第三批安徽省建筑安全生产标准化工地; 2 、当代城 1#-3# 、 5#-7# 、 8# 住宅商业配套楼、 9#-12# 、 15# 、 19# 住宅楼、地下室获 2023 年度第三批安徽省建筑安全生产标准化工地。 | |||||||
企业业绩 | 学仕公馆 | |||||||
公示时间 | 2024 年 6 月 3 日至 2024 年 6 月 6 日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1 、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市金安区望城街道办事处 地址:六安市东城东路与佛子岭路交叉口东北角 联系人: 徐主任 联系电话: 0564-3381368 2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 。 地址: 六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期 1# 商业楼西) 联系人: 韩股长 联系电话: 0564-3368135 3 、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||||||
1 、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 提出投诉,投诉书面材料递交至 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 或通过电子交易系统在线提交 六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股 。 地址: 六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期 1# 商业楼西) 联系人: 韩股长 联系电话: 0564-3368135 2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | ||||||||
文章推荐:
红河哈尼族彝族自治州粮食和物资储备局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告