物资储备

保标招标 > 物资储备 > 中标信息 > 四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目中标(成交)结果公告

四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目中标(成交)结果公告

· 2022-07-14
四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目中标(成交)结果公告

2022年07月14日 22:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目
品目

采购单位四会市水利局
行政区域四会市公告时间2022年07月14日 22:09
评审专家名单梁绍龙,张刚强,梁劲辉,张永团,梁耀荣
总中标金额¥209.829100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱先生
项目联系电话0758-2835990
采购单位四会市水利局
采购单位地址四会市东城街道广场北路行政服务中心三楼
采购单位联系方式0758-3324163
代理机构名称广东晋丰工程项目咨询有限公司
代理机构地址肇庆市端州区蓝塘二路2号(综合楼)二楼A区三室
代理机构联系方式0758-2835990
附件:
附件1报价明细附件.pdf
一、采购计划编号:441284-2022-01371 二、项目编号:JF2022-06CG01-1 三、项目名称:四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目 四、采购结果

合同包1(四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
肇庆市博泰贸易有限公司 肇庆市端州区星湖大道26号泰湖花园第3幢首层24号商铺第二层 2,098,291.20元
五、主要标的信息

合同包1(四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目):

货物类(肇庆市博泰贸易有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他货物 四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目 详见附件 详见附件 1(批)

2,098,291.20

2,098,291.20
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5

随机抽取专家名单: 梁绍龙   张刚强   梁劲辉   张永团  

采购人代表名单: 梁耀荣

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

中标总金额在100万以下的,中标服务费按成交总金额的1.5%计算;100万到500万的,按1.1%计算;500万到1000万的,按0.80%计算;中标服务费按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目 2.71 中标(成交)供应商
八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(四会市水旱灾害防御体系标准化建设方案(县级)--防汛物资储备项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术及商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
肇庆市博泰贸易有限公司 通过 通过 56.60 29.88 86.48 1 1
肇庆市联顺达贸易有限公司 通过 通过 20.60 29.83 50.43 2 2
肇庆市立源科技有限公司 通过 通过 20.00 30.00 50.00 3 3
深圳市鸿盈鸿科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件“投标人须知”3.3.2款要求在委托授权书的身份证复印件上签字,不符合招标文件符合性审查的“法定代表人或授权有效签署”的要求。
广东鑫鹏应急安全科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件“投标人须知”3.3.2款要求在委托授权书的身份证复印件上签字,不符合招标文件符合性审查的“法定代表人或授权有效签署”的要求。
徕卡服装设计(深圳)有限公司 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求在评标现场合理的时间内提供书面说明,不符合招标文件符合性审查的“关于报价”的要求。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名  称:四会市水利局

地  址:四会市东城街道广场北路行政服务中心三楼

联系方式:0758-3324163

2.采购代理机构信息

名  称:广东晋丰工程项目咨询有限公司

地  址:肇庆市端州区蓝塘二路2号(综合楼)二楼A区三室

联系方式:0758-2835990

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电  话:0758-2835990

十一、附件

1、报价明细附件

广东晋丰工程项目咨询有限公司

2022年07月14日


相关附件:

文章推荐:

新疆维吾尔自治区阿克苏地区粮食和物资储备局关于面粉/食用粉的网上超市采购项目成交公告

新疆维吾尔自治区阿克苏地区粮食和物资储备局关于其他广告服务的服务市场采购项目成交公告

【乐清市.】关于应急救灾物资采购项目履约验收公告【乐清市应急物资储备管理有限公司】-履约验收公告

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易