乌达区瑞丽新村南区节能改造工程( 2021年老旧小区改造补充项目)
中标候选人公示
乌达区瑞丽新村南区节能改造工程( 2021年老旧小区改造补充项目)招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
1、 项目名称:乌达区瑞丽新村南区节能改造工程( 2021年老旧小区改造补充项目)
2、 中标(成交)候选人:
第 1中标 候选人 |
内蒙古永冠建筑工程有限公司 |
资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
证号 |
D215100857 |
|||||||||||||||
投标报价 (元) |
8137846.05 |
计划 工期 |
自合同签订后 120 日内竣工 |
|||||||||||||||||
质量 标准 |
符合国家质量验收标准,并达到合格工程 |
安全 要求 |
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 |
|||||||||||||||||
项目管理人员 |
职务 |
项目经理 |
技术 负责人 |
安全员 |
施工员 |
质 量 员 |
材料员 |
资料员 |
预算员 |
|||||||||||
姓名 |
刘岩波 |
郭茂增 |
赵书仪 |
骈富 |
姜林飞 |
刘昱 |
司风刚 |
张建民 |
||||||||||||
证号 |
蒙 1152006200700522 |
20203001962 |
蒙建安 C (2016) 0000127 |
0151810191518000315 |
0152210600005000046 |
0151811191518000041 |
0151811491518000189 |
1520171191110077 |
||||||||||||
企业填报的业绩 |
1.牙克石市域内铁路“三供一业”伊图里河镇维修改造项目; 2.内蒙古呼伦贝尔牙克石市兴安全民健身中心建设项目施工; 3.内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗殡仪馆建设项目施工; 4.四子王旗消防应急物资储备及救援站建设项目(一标段); 5.内蒙古电力科技园区职工午休楼工程项目; 6.“三供一业”神华职工家属区改造(民馨家园 2、3 区)项目; |
|||||||||||||||||||
企业 获得荣誉 情况 |
1.荣获2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业; 2.荣获202 0 年度内蒙古自治区 “工程建设质量管理优秀施工企业”; 3.获得质量管理体系认证证书 ; 4.获得环境管理体系认证证书; 5.获得职业健康安全管理体系认证证书; 6 .获得2019年“诚实守信”。 7.获得2020年“诚实守信”。 |
|||||||||||||||||||
投标承诺 |
(1) 自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古 自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施 工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管 理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2) 本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负 完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
|||||||||||||||||||
第 2中标候选人 |
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
证号 |
D215006114 |
|||||||||||||||
投标报价 (元) |
8151607.42 |
计划 工期 |
自合同签订后 120 日内竣工 |
|||||||||||||||||
质量标准 |
符合国家质量验收标准,并达到合格工程 |
安全 要求 |
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 |
|||||||||||||||||
项目管理人员 |
职务 |
项目经理 |
技术 负责人 |
安全员 |
施工员 |
质量员 |
材料员 |
资料员 |
预算员 |
|||||||||||
姓名 |
王超 |
杨呼和 |
弓瑞青 |
任凤明 |
王静宇 |
胡晓莉 |
范瑾 |
杨旭 |
||||||||||||
证号 |
蒙 215131428030 |
20193009364 |
蒙建安 C3(2020) 2802226 |
015181019151800038 1 |
0151810691518000150 |
1520181110110084 |
1520181140110011 |
0152115003101044 |
||||||||||||
企业填报的业绩 |
1.土右旗幼儿园新建工程; 2.包头市固阳县大宗油料基地2018年田间工程建设项目施工B标段; 3.东乌珠穆沁旗乌里雅斯太山旅游扶贫项目 EPC工程总承包; 4.阿拉善左旗第六幼儿园建设项目; 5.新城区北垣小学北校区项目工程施工; 6.赛罕区人民路街道办事处2021年老旧小区(第一批)改造工程施工第一标段; |
|||||||||||||||||||
企业获得荣誉情况 |
1.获得2019年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业; 2.获得2021年度内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业; 3.荣获2019年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”; 3.获得质量管理体系认证证书 ; 4.获得环境管理体系认证证书; 5.获得职业健康安全管理体系认证证书; 6 .获得2019年“诚实守信” ; 7 .获得2020年“诚实守信” ; |
|||||||||||||||||||
投标承诺 |
( 1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场 秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、 不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负 责人等主要项目管理人员承诺到场; ( 2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任, 如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
3、无效标情况:
投标人名称 |
否决投标原因 |
内蒙古神华建筑安装有限责任公司 |
未提供收据彩色扫描件,不符合投标人须知前附表 3.5.1中的条款。 |
4、评委:王晋槐、任贵平、王战军、刘诗源、谭桂梅
5、公示时间:
20 22 年 08 月 23 日 —20 22 年 08 月 25 日(三个工作日)
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向 招标人 、招标代理机构 提出 ,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。 投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
1. 招标人信息
名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地址 : 乌海市乌达区
联系人:崔部长
联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com
2. 招标代理机构信息
名 称:内蒙古景悦项目咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区
联系人:陈工
联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com
邮箱:
文章推荐:
新疆维吾尔自治区阿克苏地区粮食和物资储备局关于面粉/食用粉的网上超市采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区阿克苏地区粮食和物资储备局关于其他广告服务的服务市场采购项目成交公告