江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号:3207232207150001001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县民安物资储备有限公司的灌云县应急物资储备库和储备肉冷藏工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 山西三建集团有限公司 | 投标报价(元) | 64398196.68 | 项目负责人 | 孟志杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 建设单位:大同市特殊教育学校 项目名称:大同市特殊教育学校迁建工程 跨度:22米 竣工验收时间:2018.4.20 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 64446029.55 | 项目负责人 | 王聪 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 建设单位:泗阳县粮润港口仓储有限公司 项目名称:泗阳县粮润港口仓储有限公司粮食储备库建设工程 跨度;24米 竣工验收时间:2021.5.31 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州中设建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 65051658.38 | 项目负责人 | 王二刚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 建设单位:盐城市新合作粮食物流有限公司 项目名称:盐城市新合作粮食物流有限公司新建10万吨粮库、年加工5万吨稻谷及粮食物流项目 跨度:21米 竣工验收时间:2018.8.7 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河北天昕建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 暗标出现彩图,不符合招标文件暗标要求。 | 3 | 江苏邗建集团有限公司 | 项目负责人电子证书过期。 | 4 | 连云港先诚建筑安装工程有限公司 | 项目负责人未提供电子证书。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 13.5 | 13.7 | 11.6 | 13.35 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 11.7 | 12.92 | 11.95 | 11.9 | 11.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 14.7 | 13.78 | 14.0 | 14.35 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 12.8 | 13.61 | 12.1 | 13.3 | 13.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 山西三建集团有限公司 | 13.8 | 13.76 | 13.15 | 13.6 | 13.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 苏州中设建设集团有限公司 | 13.2 | 13.6 | 12.8 | 13.35 | 13.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 扬州市弘宇建筑安装工程有限公司 | 13.3 | 13.67 | 12.4 | 12.75 | 13.4 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 | 1 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 65772016.66 | 13.52 | 1.0 | 80.77 | 95.29 | 2 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 66497881.47 | 11.85 | 1.0 | 79.75 | 92.60 | 3 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 66414378.25 | 14.35 | 1.0 | 79.87 | 95.22 | 4 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 64446029.55 | 13.24 | 1.0 | 82.63 | 96.87 | 5 | 山西三建集团有限公司 | 64398196.68 | 13.72 | 1.0 | 82.7 | 97.42 | 6 | 苏州中设建设集团有限公司 | 65051658.38 | 13.38 | 1.0 | 81.78 | 96.16 | 7 | 扬州市弘宇建筑安装工程有限公司 | 65776850.14 | 13.15 | 1.0 | 80.76 | 94.91 | |
6、拟确定中标人:山西三建集团有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法三(均值入围法);G1值抽取:20%,G2值抽取:20%。评标基准价:方法一;K值抽取:98%。 |
|
本评标结果公示期自2022-08-19起,至2022-08-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县民安物资储备有限公司 |
日期:2022-08-19 |
文章推荐:
新疆维吾尔自治区阿克苏地区粮食和物资储备局关于面粉/食用粉的网上超市采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区阿克苏地区粮食和物资储备局关于其他广告服务的服务市场采购项目成交公告
【乐清市.】关于应急救灾物资采购项目履约验收公告【乐清市应急物资储备管理有限公司】-履约验收公告
曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示