物资储备

保标招标 > 物资储备 > 中标信息 > 连城县防灾减灾专用物资储备库项目二期中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

连城县防灾减灾专用物资储备库项目二期中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

· 2023-02-22

连城县防灾减灾专用物资储备库项目二期

连城县防灾减灾专用物资储备库项目二期

中标候选人公示(暨中标结果公示)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508250801801025001

本项目于2023221日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心评标,经评标委员会评

审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:连城县连发城市建设有限公司

地址:连城县莲峰镇莲花花园1号楼2

联系人及电话:邹工 0597-8920779

二、招标项目名称:连城县防灾减灾专用物资储备库项目二期

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标单位进行评审:

经评审的价格及投标人排序情况一览表

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排

信用系数

投标报价乘以信用系数

的取值

排序

1

福建鑫吉龙实业有限公司

36003247

4

0.9996

35988845.7012

4

2

福建省中霖工程建设有限

35984615

3

0.999

35948630.385

2

4

福建元昊建筑工程有限公司

35974630

2

1

35974630

3

5

浩天建工集团有限公司

35959193

1

0.9994

35937617.4842

1

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省程谐建设发展有限公司

安全员未提供社保凭证,不符合第 3 章第 2

理。

/

六、推荐的中标候选人名单:

评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对5家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的4

投标人中,根据经评审的价格确定中标候选人顺序,依法推荐了如下 1 名中标候选人,推荐结果如下

中标候选人名称:浩天建工集团有限公司。

节评标办法和标准 3.1.8 条款,按废标处

七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:

项目负责人姓名: 张彪,建造师执业证书注册编号:湘 1432016201770331

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:

投标报价为:35959193元(其中含专业工程暂估价43897元,暂列金额1718083元);总工期为365个日历天,定额工

/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的

联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县住房和城乡建设局0597-3120708)。公示期满后,若未

收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:蓝兴桂、施巧瑜、曾丽琴、罗庆德、陈秀銮。

公示时间:20230222日至20230306日。

备注:根据闽发改法规〔

备注:根据闽发改法规〔2018

444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选

号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选

人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:连城县连发城市建设有限公司

招标代理机构:连城县国有资产产权交易服务有限公司

20230222

文章推荐:

新疆维吾尔自治区阿克苏地区粮食和物资储备局关于面粉/食用粉的网上超市采购项目成交公告

新疆维吾尔自治区阿克苏地区粮食和物资储备局关于其他广告服务的服务市场采购项目成交公告

【乐清市.】关于应急救灾物资采购项目履约验收公告【乐清市应急物资储备管理有限公司】-履约验收公告

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易