一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:汴财招标采购-2023-26 | ||||||
2、采购项目名称:开封市粮食和物资储备局储备植物油采购项目 | ||||||
3、公告类型:废标公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
5、开标日期: | ||||||
| ||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
北京万督科技有限公司的投标文件不符合招标文件资格要求第3.2,3.3项要求,营业执照范围未包含本项目招标的项目或该项目之类别,没有提供全国工业产品生产许可证或食品生产许可证,资格审查未通过。山东金胜粮油食品有限公司的投标文件没有法人或委托人签字盖章、字体模糊无法分辨;山东兴泉油脂有限公司投标报价不唯一,无声明,且未在规定时间内澄清,2家公司在实质上没有响应招标文件的要求,未能通过符合性审查,视为无效投标人。 因为符合评审条件的有效供应商仅剩2家,不具有竞争性,废标处理。 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
1、根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起七个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求) 2、行政监督:开封市财政局政府采购监督管理办公室 联系方式:0371-23876034 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称:开封市粮食和物资储备局 | ||||||
地址:开封市金明东街南段40号 | ||||||
联系人:付先生 | ||||||
联系方式:0371-25996016 | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:河南展坤工程管理有限公司 | ||||||
地址:河南自贸试验区开封片区郑开大道296号 | ||||||
联系人:于女士 | ||||||
联系方式:0371-22232287 | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:于女士 | ||||||
联系方式:0371-22232287 |
文章推荐: